четверг, 27 января 2011 г.

рулетики шоколадно-ванильно-банановые

в квартире всё ещё чудесный запах этой выпечки!
Очень давно не делала всяких печенюшек, решила возобновить это дело. Рецепт самодельный, как говорится, из того, что было дома.
Результат потрясающий! Чудные мини-рулетики, которые скрасят ваше чаепитие, присоединяйтесь!
Нам понадобится: 100 гр маргарина, 1 яйцо, 4 ст.л. сахара + 1 ст.л. ванильного сахара, пакетик ванилина, 1 ч.л. разрыхлителя, сметана 100 гр, 1 банан (маленький или половина большого) 1 ст.л. какао, мука до состояния крутого теста.
Процесс: размягчённое масло смешать с сахаром, ванилином, разрыхлителем, сметаной и яйцом. В другой посуде размягчить банан и вылить половину нашей смеси, куда добавить какао. В каждую посуду высыпать муку до состояния крутого теста. В результате получили два вида крутого теста в виде шара : белое и шоколадно-банановое. Раскатаем один вид теста, на него положим раскатанное другое тесто и свернём рулетом. Уберём минут на 10 в холодильник. Достав, разрежем на маленькие рулетики. И выложим на противень в разогретую духовку. Печём 15 минут. Смотрите по готовности, как увидите, что зарумянились - доставайте, главное не пересушить. Наши рулетики готовы! Можете присыпать их сахарной пудрой или полить вареньем, что душе угодно!

1 комментарий: